В городских поселениях и селах Якутии продолжается ремонт дорог

В республике по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» приводятся в норматив автодороги регионального и межмуниципального значения на территориях села Бырама в Мегино-Кангаласском районе, поселка Тикси в Булунском районе и города Мирный в Мирнинском районе.
Как отметили в отделе эксплуатации Управтодора Якутии, на участках автодорог «Амга» (3,7 км), «Булун» (1,6 км) и «Анабар» (1,5 км) ремонтные работы будут завершены в этом году. Дороги через город Мирный и село Бырама получат асфальтобетонное покрытие.
К слову, для повышения транспортной доступности в прошлом году по нацпроекту «БКД» в республике отремонтировали региональные дороги в транзитных селах Матта Мегино-Кангаласского района (8,6 км) и Хампа Вилюйского улуса (4 км).